logo-conf-ippd-2

Мастерские


Е.Ю. Федоренко, руководитель международного проекта «Здоровье как образовательный результат», зам. директора ИППР, доклад «Здоровье школьников на разных возрастных переходах»:

«Мы очень хотели, чтобы наши британские партнеры удержали на этом круглом столе две позиции: показать национальную программу «Здоровая школа», которая существует в Великобритании. К сожалению, в России есть большой пробел, у нас нет национальной программы здоровья школьников, хотя проблема здоровья стоит очень остро. В Великобритании есть такая программа, она курируется правительством и рекомендуется во все образовательные учреждения. И мы хотели бы, чтобы они показали нашим представителям образования, как эта программа работает, из каких компонентов она состоит, что важного в ней есть, какие аспекты они выделяют как значимые, как работает сама организационная структура?

У нас есть школы здоровья, они себя так позиционируют, однако каждая школа занимается каким-либо локальным фрагментом здоровья: пьют фито чаи, где-то физкультура устроена особым образом. Но ни в одной школе, во всяком случае, в красноярском крае, не удерживается комплексное представление о здоровье, которое включало бы в себя многие понятия: безопасность детей в школе, здоровое питание, психологический комфорт и т.д. И второй момент состоит в том как работает система оценки школы с точки зрения здоровья, какие существуют мониторинги, как они устроены, какие вопросы задаются обычно и самое главное как обрабатываются эти данные, как находятся корреляции между ответами детей на разные вопросы и как с этими данными потом работают школы?».

 

Контакты

Оргкомитет конференции


г. Красноярск,
ул. Корнеева, 50

Институт психологии практик развития

Телефон

(391) 226-88-53

Электронная почта

conf@ippd.ru

Яндекс.Метрика