logo-conf-ippd-2

Блиц-опрос участников конференции


"Ожидания от ХI Педагогики развития"

Антонина Александровна Попова, г. Красноярск: " Так как я работаю не школе, а в средне специальном учебном заведении, то мне хотелось бы поточнее узнать от представителей, заказчиков кадров, которых мы готовим, хотелось бы узнать поконкретнее их требования, их ожидания к уровню подготовки выпускника техникума. Я знаю, что сейчас специалисты среднего звена востребованы в обществе. Хотелось бы узнать мнение представителей бизнес структур и, возможно, государственных учреждений".

В.А. Бутенко, преподаватель КрасГУ, г. Красноярск: "Посмотреть как разные люди видят ситуацию образования, каковы их позиции в этой ситуации, на что они стремятся выйти, с кем они хотят партнерствовать".

Геннадий Николаевич Блинов, зав. лабораторией прикладной методологии ИПКО РО, г.Красноярск: "Мои ожидания от конференции как всегда высокие, потому что эта конференция носит сборочный характер по отношению, по крайней мере, к трем предыдущим конференциям. Поскольку интерес разных субъектов к сфере образования фактически означает постановку вопроса о новой институциональной форме этого образования. Если с самого начала удастся поставить вопрос о новой институции и о других схемах привлечения ресурсов в эту институцию, то тогда мои ожидания полностью оправдаются".

Татьяна Шугалей, дошкольный психолог, г.Красноярск: "Я работаю психологом в детском саду: интегрированная группа для глухих детей. Хотела бы узнать новые методы и способы взаимодействия с детьми и вообще обучения как родителей, так и педагогов. Может быть появились какие-то открытия. У нас экспериментальная площадка, поэтому знать о новом в научном сообществе - это очень важно".





Ольга Николаевна Финогенова, психолог, филиал КрасГПУ, г. Железногорск: "Я вообще очень люблю конференцию "педагогика развития" для меня это единственная конференция где я приобретаю новые знания, в данном случае я ожидаю знания о политике развития, приезжает В.А. Болотов и расскажет о том что думает об этом министерство.".

Марк Зелман, США: "Я первый раз на такого рода конференции, это мой первый подобный опыт с Россией. Я был на других конференциях в России, но они были связаны непосредственно с тестированием. Я не педагог и не психолог, но меня попросили сделать доклад о новых видах тестирования, рассказать людям, какие мы применяем тесты, для чего мы их применяем, какие существуют направления в мировом виде тестирования. Это моя цель и может быть я буду специально очень подробно в деталях рассказывать о всем процессе тестирования. Я представляю специальную службу тестирования в Америке. Как тестировать, новые идеи в тестировании, различный опыт в тестировании. Для себя я ожидаю узнать что-либо о системе образования в России, куда она движется и что конкретно люди хотят с ней сделать. Когда ты знаешь систему образования страны, направления, в которых она развивается, тогда легче создавать тесты для страны, которые непосредственно тестируют то, что стране нужно. Для меня персонально это очень интересно ".

Клюев Игорь Петрович, ДОУ №9, г.Красноярск: "Очень много жду от доклада Щедровицкого, чтобы сориентироваться, как стыкуются стратегии государства в образовании и деятельность самих субъектов образования. Также будет интересен доклад Майкла Барбера, чтобы сопоставить опыт в образовании в Великобритании и в России. Ожидания самые волнующие, особенно круглый стол с Марком Кукушкиным, поскольку я ориентирован на бизнес-тренинги ".


Людмила Семеновна Сильченкова, докторант МПГУ, г. Москва: "На современном этапе хотелось бы услышать где и какие точки соприкосновения есть в образовании различных субъектов образования, думаю это и будет сделано поскольку панельная дискуссия уже об этом заявила".


Олеся Викторовна Симонова , студентка ППФ 3 курс, КрасГУ, г. Красноярск: "С конференцией я знакома давно, однако, в качестве слушателя впервые, до этого мне приходилось работать в составе орггруппы. Это новый и безусловно полезный опыт для меня как для будущего профессионала.".






Сергей Александрович Дресвянский , г.Зеленогорск, МОУ гимназия №164: "Я, во-первых, посмотреть со стороны как учителю-профессионалу на каком сейчас уровне находится наука педагогика, а именно в области средней и старшей школы. Какие сейчас новые проблемы поднимаются, актуальные вопросы и место школы, которое сейчас отводится в общем образовательном процессе".






Вадим Николаевич Введенский , Ямало-Ненецкий окружной институт повышения квалификации работников образования, г. Салехард: "Ожидания дискуссии… так как в прошлый раз проблемы компетентности не до конца были решены и в этот раз они безусловно окончательно не будут решены. В прошлом году дискуссия была прекрасной, поэтому я и в этом году приехал за 5 тысяч километров сюда, так как в прошлом году мне понравилась открытая атмосфера".

 

Контакты

Оргкомитет конференции


г. Красноярск,
ул. Корнеева, 50

Институт психологии практик развития

Телефон

(391) 226-88-53

Электронная почта

conf@ippd.ru

Яндекс.Метрика