logo-conf-ippd-2

Впечатления от конференции


А.А. Попов, директор Открытого корпоративного университета «Школа гуманитарного образования», к.филосов.н., г. Москва:

«Впечатления от конференции нормальные, но я считаю, что энергетика на этой ниже, по сравнению с предыдущими. Это связано с двумя причинами – первая, объективная, вторая – субъективная. Объективная, заключается в том, что тема задана серьезная, междисциплинарная, межпредметная, а главное межинституциональная, но так как люди привыкли жить в институтах, многим очень трудно сориентироваться. Вторая причина упадка энергетики, связана с тем, что лидеры педагогики развития много чего в жизни добились и, в общем, «успокоились». Я думаю, что им надо искать новый шаг своего и коллективного развития».


В.Н. Бутенко, методист педагогического колледжа №1, детский психолог:

«Мне очень понравилась конференция. Для меня она полезна, потому что есть возможность встретить, услышать мастеров, так как интересен их опыт, стиль мышления, их наработки, практика. Эта конференция именно такого уровня, она дает возможность соприкоснуться с ними, пообщаться. Безусловно, для меня это очень полезно и важно». .


Т.М. Ковалева, профессор кафедры педагогики московского педагогического университета, ведущий научный сотрудник российской академии образования, президент тьюторской ассоциации:

«По поводу ожиданий. На самом деле, у меня всегда оправдываются ожидания, потому что конференция устроена очень разумно, здесь много разных мест и режимов, и поэтому если ты приезжаешь с какими-то вопросами, ты все время эти вопросы продвигаешь. В этом смысле, у меня было три рабочие задачи. Первая – хотелось продвинуться в понимании модели университетского образования, что успешно было сделано, вторая – социальная – мне надо было презентовать тьюторскую ассоциацию, потому что много везде практик надо как-то объединить их – это мы тоже сумели. И третья, я встретила своих друзей, было интересно понять, кто над чем работает, чем занимается».

Контакты

Оргкомитет конференции


г. Красноярск,
ул. Корнеева, 50

Институт психологии практик развития

Телефон

(391) 226-88-53

Электронная почта

conf@ippd.ru

Яндекс.Метрика