logo-conf-ippd-2

Интервью

Блиц-опрос участников конференции
"Ожидания от Х Педагогики развития"

Васильева Саргылана Прокопьевна, Институт Национальных школ, г. Якутск: "Мы специально приехали издалека, чтобы узнать, как коллеги разрабатывают компетентностный подход в структурировании и содержании образования. Задачи по разработке национально-регионального компонента. Национально-региональный компонент должен быть обязательно сопряжен с федеральным компонентом, а федеральный компонент должен разрабатываться с точки зрения компетентностного подхода. Поэтому мы специально приехали поучаствовать, послушать разные подходы в разработке содержания образования. Мы знаем, что в Красноярске это уже ставшая традицией конференция, мы здесь впервые на юбилейной конференции с большими ожиданиями"

Койнова Татьяна Николаевна, Педагогическое училище, г. Минусинск: "Я на этой конференции впервые, очень интересно послушать выступления ведущих ученых, которые занимаются педагогикой развития, поскольку само понятие компетенции развивается сравнительно недавно, хотелось бы уточнить для себя, что понимают на сегодняшний день под ведущими компетенциями, которые должны формироваться и у учителя, и у ученика. Надеюсь на удачное выступление на секции".

Введенский Вадим Николаевич, окружной институт повышения квалификации работников г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ: "Ожидаю интересной дискуссии, общения и получения конкретных научно-практических результатов, которые я смогу использовать в своей работе и которые будут способствовать расширению педагогического пространства в Западной Сибири".

Петренко Любовь Ивановна, п. Березовка, г. Красноярск: "Пока знакомимся с программой, а дальше посмотрим, пригодится ли, поскольку детки у нас дошколята и глухие, а здесь в основном школы".

Иващенко Юрий Михайлович, с. Шушенское: "Я на таком мероприятии впервые. Случайно узнал из разговора с коллегой и отправил заявку по интернету, поскольку тематика и содержание лежат в плоскости моих профессиональных интересов. Я как раз участвую в проведении школ по инновационным образовательным технологиям и конечно мне это интересно. У меня намечен ряд встреч с коллегами, хотелось бы обговорить перспективы дальнейшего сотрудничества, поучаствовать в дискуссиях, посмотреть над чем сейчас работает научный мир".

Борисова Н.М., специалист по якутскому языку, г. Якутск: "Хотелось бы больше узнать о языковом взаимодействии".

 

Контакты

Оргкомитет конференции


г. Красноярск,
ул. Корнеева, 50

Институт психологии практик развития

Телефон

(391) 226-88-53

Электронная почта

conf@ippd.ru

Яндекс.Метрика