logo-conf-ippd-2

Блиц-опрос участников конференции


П. А. Жегин, Московский городской педагогический университет, г. Москва:
"Думаю, конференция сможет изменить что-либо в нашем образовании, т.е. за счет работы сообществ возможны какие-то изменения. Тема очень актуальна для всех - образование нужно менять, развитие - как сама идея педагогики".

Л.А. Новопашина, Красноярский государственный университет, преподаватель кафедры психологии развития, к.психол. наук, г. Красноярск:
"Самое большое ожидание, что конференция окажется продуктивной, потому как тематика достаточно сложна. И я надеюсь, что участникам конференции удастся продвинуться и прийти к общему пониманию и дальнейшему использованию в практике исследований того, что Л.С. Выготский называл социальной ситуацией развития".

И.А. Гопьинко, г. Томск:
"На этой конференции я второй раз, как слушатель. Я приехал послушать авторитетных людей, и быть в контексте происходящих событий и той ситуации, которая сейчас сложилась в России".

Л.В. Кобзева, Молодежное инициативное образовательное движение "Нужные действия", г.Томск:
"Мы создали образовательное движение в Томске, на конференцию приехала оргруппа. Мы разворачиваем свою деятельность фактически с нуля, поэтому мы испытываем очень много трудностей в работе. Мы приехали сюда, чтобы с одной стороны, найти некоторые ответы, с другой - пообсуждать их с важными для нас людьми. В этом смысле, мы целенаправленно приехали на эту конференцию: на конкретные фамилии, на конкретные события. Мы готовы озвучивать какие-то проблемы, фиксировать и обсуждать их. Конечно, в первую очередь, мы среагировали на Кузьминова и Эльконина… собственно все фамилии для нас равны: и Попов Александр и Ирина Проскуровская, Зубарева Татьяна, и Татьяна Ковалева, которая в Томске начинала своё образовательное движение… И естественно Хасан, Фрумин, Каспржак - всех этих людей мы знаем и любим.

Т.Ю. Кудрявцева, учитель истории, г. Абакан:
"Я уже во второй раз приезжаю. Масса новой информации. Прежде всего, меня интересует профильность образования, огромное желание посетить мастер-классы Тубельского. Т.е. я здесь всегда просто черпаю новую информацию. Тему данной конференции я уже встречала, когда ездила в Москву".

Н.В. Рогазинская, г. Абакан:
"Школа на пороге очередных преобразований. Как специалиста по начальному звену, меня интересует, как оно будет выглядеть в структуре новой школы. На конференции я впервые, тема очень актуальна для меня. Поскольку каждая школа на пути самоопределения, и опыт Москвы тоже может быть интересен, хотя и в Сибири школа развивается очень активно".

А.И. Щетников, г. Новосибирск:
"Приехал по своим делам. Надеюсь увидеть тех людей, которыми сотрудничаю. Что касается конференции, то особых ожиданий не испытываю".

Л.А. Оленчук, учитель-логопед, г. Красноярск:
"Конференция - это же определенная научная тусовка, т.е. интересно послушать ученых, посмотреть что новенького. Тем более что есть какая-то тревожность в связи с тем, что очень многое зависит от негативной информации, которой заполнено телевидение, что образование будет меняться не в лучшую сторону".

Контакты

Оргкомитет конференции


г. Красноярск,
ул. Корнеева, 50

Институт психологии практик развития

Телефон

(391) 226-88-53

Электронная почта

conf@ippd.ru

Яндекс.Метрика