logo-conf-ippd-2

Интервью

Интервью с заместителем председателя программного комитета профессором Хасаном о ходе подготовки конференции. 24 января 2004 г.

Яна Катенкова: Борис Иосифович, что будет включать в себя программа 11-ой конференции Педагогика Развития?

Борис Хасан: Поскольку в этом году исполняется 100 лет со дня рождения Д.Б. Эльконина, конференция начнется с мемориального заседания. 26 апреля будут доклады и выступления памяти Даниила Борисовича.

Я.К.: Будут ли новые формы работы на конференции, новые группы?

Б.Х.: Предполагаются отдельные локальные семинары, посвященные тематике проектов по заказу Национального Фонда Подготовки Кадров, в частности, семинар по проекту "Реформа системы образования" - по компоненту "Совершенствование федеральной системы мониторинга качества образования". А в основном это будут традиционные формы: пленарные заседания - большие и малые, работа секций, симпозиумов, презентации, круглые столы.
Программный комитет ждет предложений по организации работы и предполагает, что авторы предложений возьмут на себя инициативу и свяжутся с комитетом не позднее 10 апреля.

Я.К.: Многие интересуются программой конференции, когда она появится?

Б.Х.: Еще раз напоминаем, что программа складывается непосредственно перед! конференцией и состоит из заявок участников. Основные тематические направления изложены в информационном письме №1
На последнем заседании программный комитет выразил пожелание, чтобы в течение конференции могли быть организованы переговоры между заинтересованными сторонами о реализации образовательных программ. В этом смысле, такие переговоры могут стать новой формой работы на конференции и это будет очень интересно. И, конечно, участники могут уже присылать предложения образовательных программ, проектов, предложения по организации таких переговоров.

 

Контакты

Оргкомитет конференции


г. Красноярск,
ул. Корнеева, 50

Институт психологии практик развития

Телефон

(391) 226-88-53

Электронная почта

conf@ippd.ru

Яндекс.Метрика